:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林巾力
  • 授課領域: *現代詩學比較研究 *現...
  • Emailnikky.lin@gmail.com
  • 辦公室電話:7734-1487
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林淑慧
  • 授課領域: *台灣文學史 *台灣古典...
  • Emailsiokhui@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-5522
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賀安娟
  • 授課領域: *臺灣文化研究導論 *日...
  • Emailannheylen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-5523
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊佳穎
  • 授課領域: *台灣政治消費文化 *當...
  • Emaillaalaapiano@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-1488
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾秀萍
  • 授課領域: *臺灣同志文學 *多元性...
  • Emailocean2013@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3080
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 呂美親
  • 授課領域: *初級台語 *大學台語 ...
  • Emaillibichhin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-5691
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林芳玫
  • 授課領域: *台灣文學理論與批評 *...
  • Emailfmlin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-5520
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳龍廷
  • 授課領域: *臺灣民間文學 *臺灣戲...
  • Emailclongt@gmail.com
  • 辦公室電話:7734-5521
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許慧如
  • 授課領域: *台灣閩南語語音學 *語...
  • Emailhsuhj@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-1486
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳玉箴
  • 授課領域: 臺灣政治、社會與文化 *...
  • Emailyjchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3079
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 汪俊彥
  • 授課領域: *台灣現代戲劇選 *文學...
  • Emailchunyen.wang@gmail.com
  • 辦公室電話:7734-5519
  • 大頭貼
  • 職稱: 專責導師
  • 姓名: 范琪雯
  • Emailfan2566@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3130
  • cron web_use_log